Движение украинской техники на определенные площадки для отвода начнется во второй половине дня - А.Лысенко

Движение украинской техники на определенные площадки в рамках процесса отвода вооружения начнется во второй половине дня. Об этом во время брифинга в субботу сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"По решению (Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Петра Порошенко - ред.), с 3 октября, то есть с сегодняшнего дня, начался практический этап отвода от линии разграничения вооружений и техники, в том числе танков на расстояние, которое составляет 15 км", - отметил А.Лысенко.

При этом он добавил, что все это происходит организованно, с соответствующей подготовкой.

"Для этого составляются списки вооружений, туда заносятся производственные номера этих образцов техники и вооружения, определяются маршруты и площадки, где она будет расположена. Параллельно идет работа с представителями миссии ОБСЕ, которым передаются эти списки", - добавил представитель АП по вопросам АТО.

"Их знакомят с площадками, где будет храниться техника, количество ее. Все это также будет контролироваться во время практического отвода. С сегодняшнего утра эта работа началась и во второй половине дня начнется движение техники на определенные площадки", - заявил А.Лысенко.

Он добавил, что Украина "является ответственной и она выполняет довольно быстро все, что взяла на себя в виде обязательств на международном уровне".

"Мы ожидаем такой же работы и от боевиков", - сказал А.Лысенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров