"Право Народа": опыт Риги применим к реалиям украинской столицы

Кандидат на должность мэра Киева, выдвинутый партией "Право народа" Виктор Черный прокомментировал недавнюю рабочую встречу однопартийца Олега Бабанина с Нилом Ушаковым, мэром Риги, столицы Латвии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Рига прошла путь преобразований за сравнительно короткий срок благодаря нестандартным решениям и системному подходу к обустройству городского пространства. Обмен наработками рижан и экстраполяция положительного опыта к условиям Киева дадут синергетический эффект", - считает В.Черный.

По словам кандидата на пост главы Киевсовета, здесь необходим системный подход.

На прошлой неделе представитель "Права народа", кандидат по списку партии по избирательному округу № 76 (Подольский район) Олег Бабанин посетил Рижский муниципалитет и встретился с мэром Риги Нилом Ушаковым. На встрече обсуждалась возможность использования рижского опыта для преобразования и развития Киева, как комфортного для жизни и безопасного города.

"Ключевыми вопросами сотрудничества будут темы развития туризма, обеспечения безопасности киевлян и гостей столицы, реновация территорий, что предполагает реализацию программ по созданию и улучшению рекреационных зон, развитие электронного документооборота и контроля киевлян за действиями и решениями власти", - рассказал журналистам Олег Бабанин.

"Городу для развития сегодня нужны новые и смелые проекты, проекты, показали свою эффективность и экономический потенциал. Мы должны использовать лучшие идеи и Востока, и Запада, применив их с учетом наших украинских реалий", - считает Олег Бабанин.

"Нам следует сосредоточиться на тех проектах, которые уже завтра дадут работу десяткам тысяч киевлян и будут способствовать привлечению в Киев туристов и инвесторов", - резюмировал итог встречи в Риге кандидат от партии "Право народа" по избирательному округу № 76 Олег Бабанин.

"Здесь мы не отступаем от известных слов Тараса Шевченко "І свого не цурайтесь, и чужого научайтесь", чтобы сделать Киев лучшим, более привлекательным, уютным, богатым", - добавил кандидат в мэры Виктор Черный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров