Генштаб: отвод вооружения должен начаться синхронно с боевиками

Отвод вооружения должен начаться синхронно с боевиками. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Наша сторона готова к отводу вооружения, но мы все эти вещи должны делать согласованно и синхронно с боевиками. Должны быть договоренности с представителями ОБСЕ, чтобы они с нашей стороны и с той стороны контролировали, как происходит отвод. Чтобы мы не оказались перед вопросом, что мы отведем, а вторая сторона - нет. Это очень серьезный вопрос - вопрос безопасности, поэтому как только вторая сторона будет готова, мы тоже готовы. Мы все подготовили", - сказал В.Селезнев.

Как передавал УНН, представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко 3 октября сообщил, что движение украинской техники на определенные площадки в рамках процесса отвода вооружения начнется во второй половине дня.

Ранее, 29 сентября представители ОБСЕ, России и Украины в Минске подписали дополнение к минским соглашениям об отводе от линии соприкосновения танков и пушек калибра до 100 мм. Было согласовано, что отвод будет осуществляться на 15 км и пройдет в два этапа. Начало первого этапа было анонсировано через два дня с момента ратификации условия прекращения огня вдоль линии разграничения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров