"Шахтер" выиграл у "Черноморца" с новым дублем Тейшейры

Донецкий "Шахтер" выиграл на "Арене Львов" у одесского "Черноморца" со счетом 2:0. Очередным дублем в чемпионате Украины отличился бразильский форвард Алекс Тейшейра, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Дончанин открыл счет ударом с 11-метровой отметки. Дарио Срна отдал пас в штрафную "Черноморца", где первым на мяче оказался Виктор Коваленко, но был сбит голкипером Евгением Боровиком.

Тейшейра четко пробил в левый угол, вратарь не дотянулся. Шла восьмая минута встречи.

Форвард удвоил результат на 4-й минуте второго тайма. Обрезка одесского игрока в центральном круге обернулась забегом Тейшейры, который отпасовал Бернарду в штрафплощадку. Тот подавал, после рикошета мяч изменил траекторию - Е.Боровик вынес его с линии, но - точно в Тейшейру.

Бразилец довел счет забитых мячей в текущем чемпионате до 14-ти, значительно опережая других голеадоров. Причем Тейшейра сделал уже шестой дубль в Лиге Пари-Матч.

Напомним, что в первой встрече субботнего игрового дня "Металлист" и "Сталь" в Харькове сыграли вничью - 1:1.