"Ницца" и "Нант" не доиграли матч в чемпионате Франции из-за ливня

Главным событием 9-го тура чемпионата Франции по футболу стало прекращение из-за мощного ливня матча между "Ниццей" и "Нантом" при счете 2:2, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт Лиги 1.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Жюль Илока и Эдриан Томассон, у гостей дубль записал на свой счет Валери Жермен.

Команды сыграли первый тайм и ушли на перерыв, а сыграв считанные секунды во второй 45-минутке, вынуждены были снова покинуть поле. Арбитр Фредди Фотрель принял решение прекратить встречу и отправил футболистов в раздевалку.

Игра так и не восстановилась, поскольку ливень привел поле в непригодное состояние.

"Матч приостановлен и будет перенесен на более поздний срок. Встреча начнется со счета 0:0 и будет переиграна полностью", - сообщила пресс-служба "Ниццы" через свой официальный аккаунт в Twitter.

Когда состоится переигровка, пока неизвестно.

В других календарных матчах пятницы зафиксированы такие результаты: "Лион" - "Реймс" - 1:0, "Анже" - "Бастия" - 1:0, "Труа" - "Генгам" - 0:1, "Газелек" - "Тулуза" - 2:2.