С.Лавров назвал Свободную сирийскую армию фантомной группировкой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва запросила у Вашингтона информацию о структуре и руководстве Свободной сирийской армии, поскольку на данном этапе организация выглядит фантомной. Об этом сообщается в микроблоге Twitter российского МИД, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если это действительно сохраняющая дееспособность вооруженная группа патриотической оппозиции сирийцев, мы готовы на контакты с ней", - отметил С.Лавров.

Российский министр обратился к госсекретарю США Джону Керри для получения данных об оппозиции, которая поддерживается американскими властями.

С.Лавров добавил, что неопределенное положение представителей умеренной оппозиции может негативно сказаться на обстановке в Сирии, поскольку авиаударами коалиции во главе с США могут воспользоваться боевики.

Представители сирийской оппозиции выступили в защиту Свободной сирийской армии.

Как сообщал УНН, российское правительство, несмотря на обещание использовать в Сирии только авиацию, собирается отправить туда 150 тыc. солдат. Главной целью такой масштабной военной миссии станет завоевание и взятие под контроль сирийского города Эр-Рaккa, захваченного повстанцами в 2013 году, которое сейчас контролируют боевики террористической организации "Иcлaмcкое государство".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров