Переговоры на уровне министров стран "нормандской четверки" могут не состояться - Р.Безсмертный

Пока неизвестно "меню" переговоров министров иностранных дел после встречи в нормандском формате в Париже, а возможно, они и не состоятся. Об этом сказал представитель Украины в политической подгруппе на трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный в эфире телеканала ICTV, передает УНН.

"В Париже была достигнута договоренность, что между министрами иностранных дел нормандской четверки состоится телефонный разговор и после консультаций, обещанных президентами, тогда станет понятно, какие вопросы попадут в перечень дня не только политической подгруппы, но и безопасности, и гуманитарной", - отметил Р. Бессмертный.

Представитель Украины в политической подгруппе сомневается, что состоятся переговоры министров.

"Насколько я понимаю, телефонный разговор возможно состоится в среду, а возможно и не произойдет, поэтому перечислять сегодня меню переговоров преждевременно", - отметил Бессмертный.

Он добавил, что ряд вопросов, которые коснулись в Париже продолжат обсуждать.

Бессмертный подчеркнул, что о проведении выборов говорить слишком рано, поскольку на территории Луганщины и Донетчины еще очень много оружия.

Напомним, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что тема сроков проведения местных выборов на Донбассе обсуждалась на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже и сообщил, что в эти дни соответствующие «сигналы» из Москвы передаются в временно оккупированные "ДНР" и "ЛНР" территории Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров