"Газпром": Украина не выйдет на нужный объем газа к отопительному сезону

Украина не сможет выйти на необходимый объем закачки газа в ПХГ до начала отопительного сезона. Такое мнение высказал председатель правления российского "Газпрома" Алексей Миллер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Без сомнения, Украина не сможет выйти на те объемы закачки (необходимого - ред.) газа до начала отопительного сезона. Напомню, что отопительный сезон в Украине в прошлом году начался 17 октября с объемами газа 16,7 миллиарда кубометров, сейчас эти объемы превышают чуть больше 15,7 миллиарда кубометров", - сказал А.Миллер.

По его словам, в последние дни отмечается снижение объемов закачки газа и снижение реверсных поставок из Европы. "Суточные объемы реверсных поставок газа в Украину по объему поставки в сентябре снизились почти в 4 раза", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров