Перенос выборов в "ДНР" и "ЛНР" не повлияет на результаты голосования - Г.Москаль

Перенос даты выборов на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" не повлияет на результаты голосования. Об этом в эфире телеканала NewsOne сказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Г.Москаль сказал, что перенос даты выборов на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" не повлияет на результаты голосования.

"Дело не в выборах, а в избирателях. Изменят ли они свое мнение до следующих выборов? Считаю, что они мнение свою не поменяют. Не думаю, что ему вложат какой-то чип в голову, чтобы они проголосовали так, как хочет Киев", - сказал Г.Москаль.

Как передавал УНН, начиная с 5 октября председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль находится в неоплачиваемом отпуске, который продлится до 23 октября включительно. Отпуск связан с предвыборной кампанией.

Отметим, Г.Москаль возглавляет список "Блока Петра Прошенко "Солидарность" в областной совет Закарпатской области.

Сам Г.Москаль отмечает, что в ст. 60 Закона о местных выборах (Ограничения по ведению предвыборной агитации) нет требования для должностных лиц органов государственной власти идти в отпуск на период избирательной кампании. Однако он это делает по собственной инициативе, чтобы избежать разного рода спекуляций со стороны политических оппонентов.

Исполняющим обязанности председателя областной государственной администрации на период отпуска Г.Москаля является заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Петик.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров