ЕС и Украина 8-9 октября обсудят сотрудничество в макроэкономической сфере

Первая встреча подкомитета по макроэкономическому и финансовому сотрудничеству со времени подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной в 2014 году пройдет в Украине 8 и 9 октября, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Представительства ЕС в Украине.

"Встреча предоставит возможность для ЕС и Украины обсудить широкий спектр вопросов, включая экономическую ситуацию и экономические перспективы, экономическую помощь Украине со стороны Евросоюза, регуляцию финансового сектора и стабилизацию, а также сотрудничество в сфере управления государственными финансами, внутренний контроль и внешний аудит, статистику, положения о правах контроля и против мошенничества", - говорится в сообщении.

Сопредседателями встречи будут заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев и директор по международным экономико-финансовых отношениям и глобальному управлению Генерального директората Европейской Комиссии по экономико-финансовым делам Елена Флорес.

"Для меня честь быть сопредседателем первой встречи подкомитета между ЕС и Украиной по поводу экономического сотрудничества и сотрудничества в других секторах. Я ожидаю плодотворную дискуссию относительно наших совместных приоритетов для производства Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной в этих сферах", - отметила Е.Флорес.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров