В Меджлисе назвали реальные цифры крымских татар, которые проголосовали на референдуме

При проведении общекрымского референдума участие в голосовании приняли около тысячи крымских татар, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В целом по Крыму участие в референдуме приняло около тысячи крымских татар из 185 тысяч избирателей", - отметил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Лидер Меджлиса уточнил, что данные голосования в местах компактного проживания крымских татар часто были завышены и не соответствовали количеству жителей.

"Мы не можем установить точные цифры, потому что отличительной чертой этого референдума было то, что нигде, никому и никаким наблюдателям не отдавались копии протоколов с цифрами и мокрыми печатями, и они не вывешивались, как на всех предыдущих выборах", - отметил он.

"Сейчас мы наблюдаем попытку переформатировать глобальный конфликт, разразившегося в мире в связи с ситуацией в Крыму и вокруг Крыма", - подытожил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров