Около 600 военных умерли в зоне АТО не из-за боевых действий - Минобороны
Небоевые потери в рядах Вооруженных сил Украины в течение года в зоне АТО составляют 597 военнослужащих. Об этом говорится в ответе Министерства обороны Украины на запрос ОО Центр ЮА, копия которого опубликована в Facebook "Доступ к правде", передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"По информации Главного управления военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, количество небоевых потерь за период 2014-2015 годов составляет 597 военнослужащих", - говорится в отчете.
Также отмечается, что одной из причин смерти военных является нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами. Сообщается, что из-за нарушения правил обращения с оружием погибли 66 украинских военных. В результате несчастных случаев в течение года умерли 137 бойцов. 112 человек умерли в результате ДТП.







