Юноша-боевик пришел с повинной в Дружковский горотдел милиции

Юноша-боевик пришел с повинной в Дружковский горотдел милиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"Сегодня, в Дружковский горотдел, добровольно, с повинной обратился боевик "ДНР", 1996 года рождения. Пришел рассказать как стоял на блокпостах при захвате террористами Дружковки, как "проходил службу" у боевиков в Донецке", - рассказал В.Аброськин.

Затем, по словам В.Аброськина, 19-летнего боевика отпустили домой.

"После соблюдения всех формальностей, в частности подтверждение его неучастия (!) в активных боевых действиях, сегодня он отпущен домой. По его словам, таких кто "разочаровался и раскаялся" десятки. Ожидаем с подобными заявлениями других подобных ему "ополченцев", - подчеркнул В.Аброськин.

Как передавал УНН, 18 сентября на территорию подконтрольную украинской власти добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". По его сведениям, в боевых действиях не участвовал, а был причислен к караульной службе, в составе которой, с оружием, охранял одну из баз террористов.

"Молодой человек быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов, из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства. Узнав о программе Службы безопасности Украины, он решил вернуться домой, к матери, на контролируемую украинской властью территорию. Переходу бывшего боевика через линию соприкосновения помогли сотрудники спецслужбы", - говорится в сообщении СБУ.

Добавим, что бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров