Вчера враг нарушил Минские соглашения - штаб АТО

Накануне в 12.25 в районе населенного пункта Троицкое боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В целом преступники совершили два пуска. В результате одна из ракет попала в экскаватор и четыре украинских военнослужащих получили ранения. Сразу после обстрела украинская сторона сообщила об инциденте представителей ОБСЕ. На место происшествия оперативно прибыл патруль международных наблюдателей, которые задокументировали инцидент", - отметили в штабе АТО.

Отмечается, что вчера руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий провел телефонный разговор с заместителем главы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, который подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого.

"Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи трехсторонних контактной группы. Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей с стороны противника с 30 сентября этого года", сообщили в штабе АТО.

Напомним, накануне боевики нарушили перемирие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров