Д.Фирташ может выйти на свободу уже сегодня - СМИ

Арестованный в Вене Украинский олигарх Дмитрий Фирташ сегодня может выйти на свободу под залог в 125 млн евро, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на австрийское издание Krone.аt.

По информации издания, на сегодня заявлен перевод суммы залога на депозитный счет суда.

Параллельно с этим судебные органы США продолжают требовать экстрадиции Д.Фирташа для осуществления правосудия в Чикаго, где ему грозит пожизненное заключение. Как отмечает издание, ФБР вело расследование в отношении Д.Фирташа с 2006 года, но в свете украинских событий его задержание выглядит как удар по Владимиру Путину.

Напомним, 13 марта Дмитрий Фирташ по запросу ФБР был задержан в Вене по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы и взяточничестве. В дальнейшем суд Вены решил, что Д.Фирташ может быть выпущен на свободу под залог 125 млн евро при обязательстве не покидать Вену до тех пор, пока тот же суд на отдельном заседании не примет решение о его экстрадиции в США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров