Украина и Казахстан обсудят возобновление транзита центральноазиатского газа по казахстанской территории

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время визита в Казахстан обсудит с коллегами возобновление транзита центральноазиатского газа по казахстанской территории. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Сегодня министр отбыл в составе официальной делегации Президента Украины П.А.Порошенко в Казахстан. Важный визит. На повестке дня и ряд энергетических вопросов: восстановление транзита центральноазиатского газа по территории Казахстана, сотрудничество в атомной сфере", - написал М.Бно-Айриян.

По его словам, также на повестке дня - возможность расширения сотрудничества в угольной отрасли с учетом планов Казахстана по увеличению производства постных групп угля.

"Развитие сотрудничества в нефтяной сфере тоже приоритет с учетом значительного усиления позиций государства в нефтетранспортный сфере. Все это логическое продолжение Заседания межгосударственной двусторонней комиссии по экономическому сотрудничеству от 16 июля 2015 года, где обсуждались вопросы сотрудничества в ТЭК", - подытожил М.Бно-Айриян.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров