Еврокомиссия предоставила 17 млн ​​евро странам бывшей Югославии для поддержки беженцев

Сегодня Европейская Комиссия выделила 17 млн евро Сербии и Македонии для поддержки стран во времена беспрецедентного наплыва мигрантов. Об этом сообщается на официальной странице ЕК, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Целью выделения средств является преодоление последствий приезда большого количества мигрантов в страны-соседи ЕС.

По этому поводу еврокомиссар по политике соседства и сотрудничества Йоганнес Хан похвалил правительства стран, которые также и самостоятельно предпринимают шаги для решения проблемы мигрантов.

"Эти новые вливания для власти Белграда и Скопье, которые и так уже сделали много для урегулирования ситуации, являются важным сигналом для европейской солидарности", - сказал Й.Хан.

Как сообщал УНН, в конце сентября Сербия просила ЕС предоставить квоту на беженцев, которых страна готова принять. При этом ни Сербия, ни Македония не являются членами ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров