Новые люди могут "рейдернуть" УКРОП - Г.Корбан

Партия УКРОП является партией нового типа. Именно поэтому ни спонсоры, ни партийные боссы не могут ее контролировать. Об этом заявил председатель политсовета "Украинского объединения патриотов - УКРОП" Геннадий Корбан в интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", опубликованном в понедельник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Не существует партии Коломойского или Корбана - есть партия УКРОП. Если кто-то думает, что спонсоры или политсовет могут навязывать новому поколению свое видение, навязывать фракциям какие-то нечестные решения, то он ошибается", - заявил Геннадий Корбан.

"Если что-то пойдет не так, молодые люди могут запросто "рейдернуть" партию, отформатировать ее под свое видение", - подчеркнул Г.Корбан.

Политик убежден, что необходимо избавляться от "феодальной привычки", когда члена любой партии априори считают подконтрольным спонсорам этой политической силы. "Мы еще не отвыкли, несмотря на партийные списки, выяснять, "чей холоп будешь", - сказал он.

Г.Корбан объяснил, что именно новое поколение людей, неудобных для нынешней системы, которые приходят в политику, будет определять, какой будет политика и деятельность партии.

"Именно они, а не спонсоры, не партийные боссы ... Вот она - политика нового поколения. Рано или поздно так будет в каждой партии, "УКРОП" просто первый на этом пути. Потому что у нас нет бремени партийной жизни при старой системе , нет "договорняков" со старой системой", - отметил кандидат в мэры Киева.

Он пояснил, что все члены укропа договорились о принципах деятельности, которые изложены в программе партии, а также относительно общего видения развития страны.

"И никого контролировать мы не будем - каждый будет поступать в соответствии с общими принципами и своей совестью", - заявил Геннадий Корбан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров