А.Матиос объяснил, что необходимо для обвинения В.Путина в международном суде

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подчеркивает: чтобы судить в украинском и международном судах президента России Владимира Путина, нужно собрать доказательства, а не убеждения. Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Военный прокурор не исключает, что такие доказательства будут. Он напомнил, что уже собраны доказательства против начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, который, по мнению следствия, причастен к планированию и ведению гибридной войны против Украины.

"Если нам удастся получить соответствующие процессуальные доказательства причастности других высших должностных лиц России, поверьте, ни у следователя, ни у меня не дрогнет рука принять абсолютно законное, праведное решение. Но есть решение политические, а есть практические. Всеми Вооруженными силами в мирное время как в Украине, так и в других странах руководит начальник Генерального штаба. То, что он согласовал это с высшим руководством государства или делал это не без его ведома - в этом даже нет смысла сомневаться. Мы все это понимаем. Но для суда доказательство должно иметь форму доказательства, а не моего лично убеждения", - отметил А.Матиос.

Ранее Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура обвиняет начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова в разжигании вооруженного конфликта на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров