В.Гройсман выразил уверенность в неотвратимости наказания виновных в катастрофе МН17

Обнародованный доклад следственной комиссии однозначно свидетельствует о том, что самолет был сбит российским Буком, запущенным с территории, подконтрольной сепаратистам. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Опубликовали доклад следственной комиссии по делу о сбитом в прошлом году Боинге MH17. Он однозначно свидетельствует о том, что самолет был сбит российским Буком, запущенным с территории, подконтрольной сепаратистам. Другие причины катастрофы расследование исключило", - написал В.Гройсман.

В.Гройсман также выразил уверенность в неотвратимости наказания виновных в катастрофе самолета.

"Я говорил тогда и сегодня еще больше уверен в том, что виновные в этом преступлении не избегут наказания - ни исполнители, ни те, кто отдавал преступный приказ, ни те, кто организовывал этот теракт. Они будут названы и привлечены к ответственности. Украина способствовала этому с первых моментов после трагедии и дальше будет делать для этого все возможное", - подчеркнул В.Гройсман.

Напомним, в обнародованном отчете совета безопасности Нидерландов указано, что малазийский пассажирский Boeing 777, летевший рейсом MH17, был сбит ракетой "земля-воздух" из зенитно-ракетного комплекса "Бук" в июле 2014 года в Донецкой области.

Как сообщал УНН, самолет Boeing 777 "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Лайнер упал в окрестностях с. Грабово. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на его борту, погибли. Голландские эксперты сделали вывод, что обломок, который застрял в фюзеляже сбитого Boeing, является частью ракеты ЗРК "Бук". При этом Минобороны РФ назвало "ложью" сообщения о том, что Boeing был сбит российским "Буком".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров