УЕФА будет расследовать поражение Албании в матче с Арменией

УЕФА начнет расследование матча Албания - Армения по подозрению в его договорном характере, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Kurir.

Поводом к этому стали сообщения некоторых албанских СМИ о том, что 4 армянские футболисты получили 2 млн евро, чтобы проиграть домашнюю игру квалификации чемпионата Европы 2016 года.

"УЕФА будет участвовать в этом. Делегаты и судьи будут обязаны отправить отчеты, отвечая на вопрос, казалось ли им что-нибудь подозрительным в Ереване. Возможно, специальный наблюдатель был на матче, хотя судьи и делегата достаточно. Там, где есть дым, есть огонь. Вот почему все это дело должно быть возбуждено", - сказал бывший высокопоставленный чиновник УЕФА Душан Maravic.

Если противозаконные действия подтвердятся, на албанцев ждет огромный штраф и недопущение к Евро-2016. В таком случае Сербия может быть допущена к играм плей-офф, в то время как сборная Дании напрямую попадет во Францию.

Напомним, накануне сборная Албании выиграла на выезде у команды Армении со счетом 3:0 и, заняв 2-е место, впервые в истории попала в финальную часть чемпионата Европы. В аэропорту Тираны по возвращении из Еревана албанских футболистов встречали как героев несколько сотен болельщиков. Среди встречающих были президент и премьер-министр страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров