В Артемовске задержали двух информаторов "ДНР" - В.Аброськин

Во вторник, 13 октября, спецгруппа ГУМВД Украины в Донецкой области, специализирующихся на установке, задержании и документировании лиц, причастных к террористическим организациям "ДНР и ЛНР", в ходе проведения специальных мероприятий задержала двух жителей Артемовска, лояльных к террористам. Об этом в Fаcebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Гражданка П., 1982 года рождения, по предварительному сговору с гражданином Б., 1970 года рождения, осуществляли сбор информации о перемещении Вооруженных сил Украины непосредственно в городе Артемовске и прилегающих территориях. Данная информация использовалась боевиками "ДНР" для корректировки обстрелов территорий, подконтрольной Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлена ​​личность боевика, который получал от "информаторов" данные - гражданин Б., 1973 года рождения, житель Артемовска, в даное время находится в оккупированном террористами Донецке, в бандформировании "ДНР".

Отмечается, что во время обыска изъяты видеозаписи о передвижении колонн, а также печатная информация с госномерами украинской военной техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров