Ф.Штайнмаер предостерег Россию и США от противостояния

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию и США от противостояния учитывая конфликт в Сирии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, он призвал Россию и США искать политическое решение сирийского конфликта и заявил о необходимости привлечения Ирана и Саудовской Аравии к переговорам по Сирии.

Глава МИД Германии 14 октября призвал Россию и США больше прилагаться к поискам политического решения сирийского конфликта.

По его словам, США и Россия должны воздержаться от такого использования военного вмешательства в Сирии, которое бы могло превратить этот конфликт в еще один конфликт между США и Россией.

«С другой стороны, надо строить мосты для привлечения к столу переговоров региональных государств, таких как Иран и Саудовская Аравия», - отметил Ф.Штайнмаер.

Турция, в свою очередь, предостерегла Москву и Вашингтон от поддержки сирийских курдов в борьбе против "Исламского государства", сообщает агентство AFP. В МИД Турции сообщили, что считают "неприемлемым" поддержку курдских бойцов в сирийском конфликте.

Как сообщал УНН, 13 октября 2015 г. Х.Клинтон призвала остановить агрессию России в Сирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров