Высший спецсуд начал определять подсудность по делу ГРУшников А.Александрова и Е.Ерофеева

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал слушания по определению подсудности в уголовном производстве по подозрению в террористической деятельности и других преступлениях российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Судебное заседание объявляется открытым. Будет рассматриваться производство по ходатайству Апелляционного суда и прокурора о направлении уголовного производства в отношении Александрова и Ерофеева... из одного суда в другой", - сообщил судья-докладчик Станислав Кравченко.

Напомним, 29 сентября Голосеевский районный суд Киева решил передать уголовное производство по обвинению российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева в Высший суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел относительно определения подсудности. Также суд продлил российским военным арест до 21 ноября 2015 года.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Также, военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным российским офицерам ГРУ ВС РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двух обвиняемых российских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров