Храм УПЦ КП откроют в Константиновке
На Покров и в День защитника Украины 14 октября в Константиновке в едином храме Киевского патриархата прошла первая праздничная литургия, несмотря на то, что строительные работы там еще продолжаются, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Новости Донбасса".
Архиепископ Донецкой и Мариупольской УПЦ отец Сергий говорит, что в этот день горожане вместе со священнослужителями молились не только за мир на востоке Украины, но и за то, чтобы война не коснулась всей территории страны.
Праздничная литургия в храме прошла на нескольких языках, как будет дальше - решать прихожанам.
"Очень много людей обращались ко мне с просьбой открыть хотя бы небольшую часовню, чтобы богослужения проводились на украинском языке. Но сегодня, вы слышали, служение проходило на украинском языке, церковнославянском и греческом. Главное, чтобы люди понимали, что мы просим у Господа Бога и за что мы ему благодарны", - отметил отец Сергий.
Официальное открытие храма запланировано на февраль 2016 года.







