"Динамо" победило "Шахтер" в молодежном первенстве

КИЕВ. 15 октября. УНН. Сегодня в матче 11-го тура молодежного первенства Украины футболисты киевского "Динамо" победили на клубной базе в Конча-Заспе лидера турнира - дублирующий состав донецкого "Шахтера" - со счетом 2:0, передает УНН со ссылкой на fcdynamo.kiev. ua.

Игра началась тотальным контролем мяча хозяевами. "Бело-голубые" обстреливали ворота Богдана Сарнавского издалека или искали навесами Лукаса Теодорчика, который впервые играл после длительного лечения.

Однако первый гол случился из-за ошибки игрока "основы" "Шахтера" Ивана Ордеца, который после передачи слева промахнулся по мячу в районе угла вратарской, и это привело к тому, что Сергей Мякушко на 41-й минуте открыл счет - 1:0.

После перерыва Роман Яремчук, заменивший Л.Теодорчика, проверил Б.Сарнавского ударом от угла штрафной зоны. В середине второго тайма гости перехватили инициативу, но не воспользовались ею, и в конце юные динамовцы снова выглядели солиднее.

Счет перед самым финальным свистком удвоил Роман Яремчук, который прошел с мячом два десятка метров и точно пробил с 18-метрового расстояния в нижний угол - 2:0. Динамовцы приблизились к лидерам на расстояние одной победы: у "Шахтера" - 28 очков, у "Динамо" - 25.

Интересно, что перед завтрашним поединком основных составов они имеют такое же количество очков, но наоборот: у лидирующих подопечных Сергея Реброва - 28 очков, у команды Мирчи Луческу - 25.