Статус непостоянного члена в Совбезе ООН поможет вывести войска РФ из Донбасса - нардеп

Членство Украины в Совете безопасности ООН позволит добиться вывода войск России из Донбасса. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Олег Барна, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Статус предоставляет возможности влияния на развитие наиболее нового формата ведения этих переговоров, поэтому возможность того, чтобы расширить формат до более действенного уровня ведения переговоров в пользу Украины ... Потому что здесь, скажем так, не уровень ведения переговоров уровня каменного века, дипломатия - это очень серьезная вещь, особенно теперь, когда мы имеем дело с одной из сильнейших армий мира. Противостоять ей материально и в лоб, любые специалисты скажут, это практически невозможно. Но с помощью дипломатии, с помощью взвешенных, правильных поступательных шагов, мы добьем врага в его логове. И следующие шаги - мы должны наращивать свое политическое влияние, дипломатическое влияние, и, соответственно, постепенно добиться того, чтобы войска России были выведены из Донбасса, и дальше браться за возвращение Крыма", - сказал он.

По словам нардепа, Украина заслужила доверие и право стать членом Совбеза ООН благодаря европейским методам ведения переговоров и выполнению договоренностей.

Как сообщал УНН, 15 октября Украина стала одним из пяти непостоянных членов Совбеза ООН.

Напомним, ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что предоставление Украине статуса непостоянного члена ООН - это сигнал поддержки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров