Мужчина пытался вывезти в Польшу 4 кг янтаря

Пограничники Львовского отряда нашли в машине, направлявшейся в Польшу, около четырех килограммов необработанного янтаря. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Вчера, 15 октября, на выезд из Украины в пункт пропуска "Устилуг" прибыл легковой автомобиль "Вольво" под управлением гражданина Украины.

Во время углубленного осмотра автомобиля в левой панели багажного отделения и в огнетушителе обнаружили почти четыре килограмма желто-коричневого камня.

В отношении мужчины составлены административно-процессуальные документы, а транспортное средство и необработанный янтарь изъяли и передали сотрудникам таможни.

Как сообщал УНН, сотрудники Службы безопасности Украины изъяли в Ровно 107 килограммов янтаря стоимостью более двух миллионов гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров