У 35-летнего николаевца правоохранители изъяли пистолет югославского производства и патроны
В Николаевской области сотрудники Корабельного райотдела милиции получили информацию о том, что житель Корабельного района Николаева хранит по месту жительства оружие. С целью проверки этой информации правоохранители провели санкционированный обыск в его квартире. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области.
По словам правоохранителей, во время обыска квартиры 35-летнего мужчины в одной из комнат был обнаружен и изъят пистолет марки "Crvena Zastava" - M70 югославского производства и патроны калибра 7,65 мм.
"Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области", - рассказали в пресс-службе.
Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской открыто уголовное производство по ч.1.ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.







