В Госдуме РФ призвали своевременно помочь жителям Востока и Юга Украины, которые пожелают пойти путем Крыма

Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов подчеркнул необходимость своевременной помощи жителям Востока и Юга Украины, которые пожелают самостоятельно определять свою судьбу, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на партийную пресс-службу.

"Думая о Крыме, мы не можем забывать о восточных и южных регионах Украины. Люди там сегодня внимательно следят за тем, что произошло в Крыму и с болью воспринимают реалии нынешних украинских властей, псевдовласти, лжевласти, в которой присутствуют и националисты, и откровенные фашисты. И нам, конечно, в случае необходимости нужно протягивать руку помощи, оказывать моральную поддержку, необходимую поддержку тем жителям восточных и южных регионов Украины, которые захотят самоорганизоваться и захотят определять свою судьбу", - отметил политик во время выступления в Госдуме.

"Конечно, мы понимаем, что идеальным был бы вариант перехода к федеративному устройству Украины с учетом абсолютной невозможности какого-то единого государства, как между западными и восточными регионами Украины. Но это было бы возможно, если была бы легитимная власть в Киеве, власть, которая бы действительно признавалась всеми жителями и всеми гражданами Украины", - отметил политик.

Сегодня, по его мнению, "ситуация совсем другая", поэтому Госдума РФ обязана "самым внимательным образом наблюдать и оказывать своевременную поддержку тем, кто в этом нуждается".

"То, что сегодня киевская власть демонстрирует скорее не силу права, а право силы, мы это с Вами видим и знаем, мы должны воспринимать, как реальную угрозу тем гражданам Крыма, гражданам Украины, тем гражданам восточных и южных регионов, которые не хотят быть под гнетом сил, правящих ныне бал в Киеве. И здесь необходимо, как я уже сказал, самым внимательным образом наблюдать и своевременно помогать. Я думаю, что мы это всегда с вами сможем сделать", - констатировал С.Миронов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров