Украина вошла в топ-25 мирового рейтинга по экспорту баскетболистов

Баскетболисты с украинским паспортом оказались довольно популярными в мире, ведь "сине-желтые" занимают 23-е место в рейтинге экспорта баскетболистов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Украины.

На пресс-конференции в Киеве, приуроченной открытию чемпионата Украины по баскетболу среди команд "Суперлиги Фаворит Спорт, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал, что большое количество баскетболистов Украины выступают за рубежом.

"Сегодня мы получили интересный бюллетень от ФИБА, что Украина занимает уже 23-е место по экспорту игроков. У нас 98 игроков сегодня играет в других странах. А по импорту у нас ноль. У нас играют украинцы. С одной стороны это плохо, а с другой хорошо, потому что сейчас много возможностей у украинских игроков заявить о себе. Думаю, мы дадим им такую ​​возможность", - подчеркнул М.Бродский.

Напомним, что М.Бродский также заявлял о возможности выступления "Будивельника" и "Днепра" в Кубке Украины, несмотря на выступление обеих команд в чемпионате не под эгидой ФБУ - АКБУ "Суперлига".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров