Капитану катера "Иволга" объявили о подозрении - прокуратура
Капитану катера "Иволга", затонувшего в акватории Черного моря, объявили о подозрении в совершении преступления. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Я не могу утверждать, что капитан корабля был в состоянии алкогольного опьянения. Он был сразу задержан, его обследовали, но признаки опьянения сразу не были установлены. Он задержан, и несколько часов назад ему уже объявили подозрение", - сказал он.
О.Жученко добавил, что владелец компании-перевозчика установлено и не скрывается от следствия, с ним проводятся следственные действия.
Ранее сообщалось, что капитан судна нарушил все возможные инструкции, в частности вывел катер в море перегруженным, без осмотра и записи в журнале. Также сообщалось, что судно вышло не по своей порта.
Обстоятельства трагедии в Заливе, в результате которой погибли 14 человек, расследует государственная чрезвычайная комиссия.







