Решения РФ в отношении украинских достопримечательностей Крыма незаконны - Минкульт

Так называемые решения росийской Федерации в отношении украинских достопримечательностей Крыма незаконны. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Министерства культуры Украины.

Решение Российской Федерации включить памятники культурного наследия Крыма и их территории в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации является противоправным.

"Министерство культуры Украины заявляет, что очередное незаконное решение российской оккупационной власти, которым 220 украинских достопримечательностей Крыма отнесены к культурным объектам федерального значения РФ, не имеет никаких правовых последствий и противоречит международному праву", - говорится в сообщении.

В Министерстве также отметили, что вся ответственность за повреждение или разрушение этих бесценных памятников лежит на Российской Федерации.

Как сообщал УНН, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением включил более 220 объектов на территории Крыма и Севастополя в перечень культурных объектов России. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров