Отмена местных выборов в Мариуполе будет означать срыв минского процесса - эксперт
Если местные выборы в Мариуполе не будут проведены, это будет означать срыв минского процесса. Такое мнение во время расширенной коллегии МВД выразила координатор гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Предыдущие заявления председателя военно-гражданской администрации о возможности отмены выборов в Мариуполе достаточно опасны", - отметила О.Айвазовская.
Она отметила, что в Мариуполе не произошло ничего такого, чего, например, не произошло в Одессе, Херсоне, Черкассах или в других регионах, где также территориальные избирательные комиссии распускались в полном составе в связи с злоупотреблениями или нарушениями.
"То есть сегодня идея отказа от выборов в Мариуполе может поставить под большой вопрос возможность Украины провести выборы в принципе в любой период времени на оккупированной территории", - отметила О.Айвазовская.
Она также добавила, что при таких условиях минский процесс будет сорван. "Если выборы в Мариуполе не состоятся, это означает, что минской процесс будет сорван, потому что государство Украина показало свою несостоятельность в этой части", - добавила она.







