Сегодня на катере "Иволга" начнет работу следственная группа - Мининфраструктуры
Сегодня на катере "Иволга" в ближайшее время начнет работу следственная группа совместно с представителями ГосЧС. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.
По словам Ю.Васькова, сегодня же начнутся технические работы для того, чтобы осуществить полный осмотр судна и достать изнутри Иволги тела как минимум двух погибших. Для проведения этих работ будет применяться специальное оборудование, поскольку судно претерпело значительных внутренних повреждений.
Ю.Васьков отметил, что силами ГосЧС, Госпогранслужбы и предприятий Мининфраструктуры в районе трагедии ведется усиленное наблюдение.
Напомним, 17 октября прогулочный катер "Иволга", который вышел в Чёрное море у города Белгород-Днестровский, потерпел крушение. По состоянию на 20 октября найдено 16 тел погибших, спасти удалось 22 человека.







