МИД предупреждает украинцев о росте количества случаев немотивированного отказа в пропуске в РФ

В последние дни значительно возросло количество случаев немотивированного отказа в пропуске граждан Украины при въезде на территорию Российской Федерации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В частности, по информации Посольства Украины в Российской Федерации, 15 марта с.г. в международном аэропорту Шереметьево (Москва) без объяснения причин были задержаны и не допущены для въезда в Россию около 40 граждан Украины, которые прибыли в Москву авиарейсами из Киева, Донецка и других городов Украины.

При этом, в отдельных случаях российские пограничники требуют у граждан Украины документального подтверждения цели поездки и / или наличия средств для пребывания и выезда из РФ.

Учитывая изложенное, МИД Украины призывает граждан Украины максимально учесть указанное при планировании поездок в Российскую Федерацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров