Латвия готова предоставлять Украине максимальное содействие в усилиях по противодействию оккупации

Заместитель Министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский принял Посла Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе с целью обсуждения актуальных событий в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Собеседники обменялись мнениями о внутриполитической ситуации в Украине, прежде всего, в связи с проведением в АР Крым так называемого "референдума". А.Даудзе отметила, что официальная Рига не признает результатов этого "волеизъявления" и решительно осуждает агрессию РФ против суверенной Украины. Собеседница подтвердила безоговорочную поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Украины и отметила готовность ее страны оказывать максимальное содействие нашей стране в ее усилиях по противодействию оккупации.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины Д.Лубкивский поблагодарил за решительную поддержку Латвией Украины и отметил, что сегодня, как никогда, актуальна консолидация усилий международного сообщества для обеспечения территориальной целостности Украины.

Стороны также затронули вопросы европейской интеграции Украины и конкретных предложений Латвии о передаче своего опыта на пути присоединения к ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров