Мининфраструктуры назвало условия отмены санкций против авиакомпаний из России
Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, говоря об условиях отмены санкций против российских авиаперевозчиков, заявил, что компании должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.
"Российские авиакомпании, нарушающие украинское законодательство и которые летают в незаконно аннексированный Крым не смогут летать в другие города Украины и будут иметь такую возможность только если откажутся от полетов в Крым, заплатят штраф, и в таком случае СНБО рассмотрит возможность вывода таких авиакомпаний из списка санкций", - заявил он.
На вопрос о том, как Украина планирует компенсировать украинским пассажирам ограничения в возможности добраться в Россию из-за соответствующих санкций Москвы, А.Пивоварский отметил: "Сейчас мы совершенно не видим увеличения спроса на железнодорожном направлении. Соседние страны - Беларусь, Молдавия - готовы увеличить количество рейсов в Москву. Но также следует понимать, что большинство пассажиров, которые летели в Москву, являются транзитными пассажирами. Они летели в Москву, чтобы пересесть в другой самолет и добраться в любую другую точку планеты. Эти пассажиры смогут воспользоваться украинскими хабами или европейскими хабами".
Украинские санкции против российских авиакомпаний вступают в силу с 25 октября.







