У судьи Североднецка во время обыска нашли 63 тыс долл.
Во время обыска в помещении судьи Северодонецка, задержанной 23 октября изъято 63000 долларов и 2000 евро, источники происхождения которых неизвестны, передает УНН со ссылкой на ZN.UA.
"Будем обращаться в квалификационную комиссию с просьбой лишить его неприкосновенности", - сказал военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
На данный момент изъято 63 000 долларов
"Обыск в помещении судьи пока не завершен. На данный момент изъято 63 000 долларов и 2000 евро, источники происхождения которых неизвестны ", - сообщил А.Матиоса.
Как сообщал УНН, 23 октября на Луганщине за вымогательство взятки задержан заместитель прокурора города и его сообщников - судью и адвоката, которые требовали и получили от подсудимых неправомерную выгоду в сумме 6 тыс долл. за вынесение по ним приговоров, не связанных с лишением свободы.
Предварительная квалификация в уголовном производстве - ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).







