В Житомирской области правоохранители изъяли более 4,5 кг янтаря и две мотопомпы

 Вчера, 23 октября, в Житомирской области сотрудники Госпогранслужбы во взаимодействии с СБУ обнаружили более 4,5 килограмма янтаря и средства, с помощью которых добывали камни. Информацию о незаконной добыче минерала с использованием мотопомп и других технических средств в Олевском районе получили пограничники оперативных подразделений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com повдиомилы в пресс-службе Госпогранслужбы.

По информации пресс-службы, оперативная группа в составе пограничников Житомирского отряда, сотрудников СБУ и представителей Государственной экологической инспекции сразу выехала на место для проверки. Вскоре в лесном массиве вблизи с. Шебедиха правоохранители задержали три автомобиля "ГАЗ", "ЗИЛ", "Москвич" и четырех украинцев. При осмотре в целом у мужчин нашли 4,65 килограмма добытого янтаря, а также 2 самодельные водные мотопомпы. Кроме того, неподалеку урочища Корабель был обнаружен экскаватор, который, по предварительным данным, использовали для копания каналов.

По данным фактам в УМВД Украины в Житомирской области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления предусмотренного ст. 240 УК Украины.

Обнаруженные минералы и орудия его добычи изъяты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров