К.Елисеев разъяснил, чем будет заниматься Центр исследований проблем РФ

Заместитель Главы Администрации Президента Константин Елисеев, комментируя создание Центра исследований проблем РФ, отметил, что главной целью деятельности Центра станут научно-аналитические разработки и прикладные исследования актуальных проблем взаимодействия с РФ, прежде всего в контексте соответствующего обеспечения деятельности Президента Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Военная агрессия России против Украины, в частности, аннексия Крыма и гибридная война на Донбассе, тревожные внутренние процессы внутри российского общества, последние действия РФ на международной арене, которые вызывают глубокую обеспокоенность всего цивилизованного мира, перспективы и прогнозы экономического развития России, пути содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечение интересов украинцев в ​​России - все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблемам Российской Федерации", - сказал заместитель Главы АПУ.

К основным задачам Центра будет принадлежать также разработка практических рекомендаций при формировании и осуществлении государственной политики Украины в отношении Российской Федерации.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Центре исследований проблем Российской Федерации".

Согласно Указу № 605 от 23 октября, Центр образуется в составе Национального института стратегических исследований как самостоятельное структурное подразделение с целью системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией, выработки предложений по обеспечению национальных интересов Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров