В Тель-Авиве тысячи израильтян требовали мирных переговоров с палестинцами
Тысячи жителей Израиля вышли на улицы Тель-Авива в субботу вечером с призывом к мирным переговорам с палестинцами, передает УНН со ссылкой на France-Presse.
"Митинг состоялся на главной городской площади, расположенной рядом с многоэтажным зданием муниципалитета и носит имя премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, убитого здесь же 4 ноября 1995 года. Демонстранты скандировали" Евреи и аравитяне против ненависти по отношению друг к другу " и "Израиль, Палестина, два государства для двух народов", - сообщают в СМИ.
По оценкам группы активистов, которые организовали демонстрацию, в ней приняли участие около 6 тыс. Человек.
Митинг состоялся на фоне эскалации конфликта между израильтянами и палестинцами.
В четверг двое вооруженных ножами палестинцев попытались проникнуть в школьный автобус в городе Бейт-Шемеше, но были остановлены местными жителями и обезврежены подоспевшими полицейскими.
За последний месяц в ряде практически ежедневных нападений погибли девять израильтян, порядка 80 получили ранения. Только накануне произошло четыре нападения на израильтян.







