КСУ сегодня рассмотрит конституционность декларации о независимости АРК
В среду в Конституционном суде Украины состоится слушание дела по постановлению ВР АРК о независимости, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КСУ.
"В среду, 19 марта, Конституционный Суд Украины в форме письменного слушания начнет рассмотрение дела по конституционному представлению исполняющего обязанности Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым" О Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя "от 11 марта 2014 № 1727-6/14", - говорится в сообщении.
Начало рассмотрения дела - в 10 часов.
Как известно, 11 марта на своем внеочередном заседании парламент Крыма принял Декларацию о независимости. В ней, в частности, говорится о том, что в случае если в результате будущего 16 марта 2014 прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.







