Первый случай смерти от пищи с ГМО зафиксировали в Испании
В Мадриде был зафиксирован первый случай смерти от пищи, содержащей ГМО. Об этом сообщает независимое издание World News Daily Report, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По информации издания, врачи не смогли спасти мужчину, который съел генномодифицированных помидор.
Известно, что Хуану Педро Рамосу во время обеденного перерыва стало плохо. У 31-летнего мужчины неожиданно проявились симптомы острой аллергической реакции, а именно высыпания, опухание горла и падение артериального давления. Его сразу же доставили в больницу.
"Медики не смогли спасти мужчину, и вскоре он умер. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти стал генномодифицированных помидор", - пишут в World News Daily Report.
Отметим, по данным ООН, генномодифицированную сельскохозяйственную продукцию производят 30 стран мира.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Верховная Рада намерена упростить процедуру импорта продукции ГМО.







