В Черниговской области мэр "погорел" на взятке в 18 тыс. грн.

Чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 18 тысяч гривен от частного предпринимателя за совершение действий, входящих в его компетенцию, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО УМВД Украины в Черниговской области.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области совместно с сотрудниками следственного управления разоблачили факт получения неправомерной выгоды мэром одного из населенных пунктов области.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом), правоохранителями во время получении неправомерной выгоды "на горячем" разоблачен мэр одного из населенных пунктов области.

Будучи должностным лицом, он требовал и получил неправомерную выгоду в размере 18 тысяч гривен от частного предпринимателя, жителя одного из райцентров Черниговской области, за совершение действий, входящих в его компетенцию как руководителя органа местного самоуправления. Предмет неправомерной выгоды изъят.

Такое деяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров