Ю.Сиротюк в Fb: председатель правления "Уманьгаза" имел бизнес-конфликт со своими однопартийцами

Народный депутат Юрий Сиротюк на своей странице в сети Facebook написал, что застреленный председатель правления "Уманьгаза" Владимир Мельник, который был депутатом областного совета от Партии регионов, председателем городской организации Партии регионов, имел серьезный бизнес-конфликт со своими однопартийцами, в частности, из группы Дмитрия Фирташа, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Даже билет члена партии Регионов не является залогом не только защиты бизнеса, но и даже собственной жизни. Это наука для тех, кто верит, что лояльность бандитов можно купить, или прикрыться билетом члена ПР.

Застреленный председатель правления "Уманьгаза" Владимир Мельник, который был депутатом областного совета от Партии регионов, председателем городской организации Партии регионов, имел серьезный бизнес-конфликт со своими однопартийцами, в частности, из группы Дмитрия Фирташа.

В прошлом году Владимир Мельник после попыток сопротивления вынужден был продать часть акций Уманьгаза и из разряда владельца перешел в директора", - написал нардеп.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, сегодня утром председатель правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника застрелили в своем кабинете.

По словам очевидцев, бывший сотрудник с оружием зашел на территорию предприятия, зашел на второй этаж в кабинет к Владимиру Мельнику и начал стрелять. От рук злоумышленника тот погиб на месте, ранен главный бухгалтер, которую в настоящее время госпитализировали.

После выстрелов злоумышленник забаррикадировался в помещении. На месте работают следственно-оперативная группа, задействован личный состав Уманского ГО УМВД и соответствующие спецподразделения. Здание "Уманьгаза" окружено работниками милиции. Работников предприятия эвакуировали из помещений здания. Кроме того, к зданию прибежали родственники мужчины, застрелившего Владимира Мельника.

Убийца председателя правления ПАО "Уманьгаз" застрелился.

"Мужчина, который застрелил председателя правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника, покончил жизнь самоубийством в кабинете бухгалтера, где он был забаррикадирован. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1ст.115 УК Украины (убийство). Идет следствие", - сообщила Людмила Полищук, начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области.

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством выстрелом в голову.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров