Ситуация в НТКУ является экзаменом для новой власти - нардеп от ПР

Генеральная Прокуратура в ближайшие дни должна провести расследование по факту избиения группой народных депутатов во главе с депутатом от ВО "Свобода" Игорем Мирошниченко исполняющего обязанности Генерального директора НТКУ Александра Пантелеймонова и принуждения к написанию заявления об увольнении с занимаемой должности. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"Украинское общество не может остаться в стороне факта беспрецедентных действий представителей новой власти, когда группа народных депутатов из коалиции большинства во главе с депутатом от Всеукраинского объединения "Свобода" Игорем Мирошниченко заставляла написать заявление об увольнении действующего руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова", - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что "все это сопровождалось избиением и циничной видеофиксацией с последующей демонстрацией этих "героических "действий".

"Уверен, что Генеральная Прокуратура, которую возглавляет представитель этой же политической силы, должна в течение ближайших дней - точно в ближайшее заседание парламента - провести расследование и дать оценку этому факту", - убежден Нестор Шуфрич.

"И эта оценка будет экзаменом для новой власти на ее демократичность и приверженность принципу равенства всех перед Конституцией и законами Украины", - добавил он.

По его словам, "факт в НТКУ не единичный".

"Аналогичные действия, только менее грубым образом, имеют место и в регионах. Сейчас в ультимативной форме требуют увольнения Родиона Мельника, генерального директора Луганской областной телерадиокомпании, который является заместителем председателя Луганской областной организации ПР - и только поэтому его увольняют", - добавил нардеп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров