На месте катастрофы А321 в Египте нашли новые тела погибших

Российские спасатели обнаружили новые тела погибших пассажиров на месте катастрофы самолета А321 в Египте, где находится центральная часть фюзеляжа. Об этом сообщил руководитель оперативной группы МЧС РФ на Синае, директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ Александр Агафонов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"При осмотре лайнера российские спасатели с использованием аварийно-спасательного автомобиля "Розенбауер" подняли новую часть фюзеляжа самолета и обнаружили новые останки пассажиров самолета", - сказал он. По его словам, эта часть фюзеляжа лежала перевернутой на земле.

На месте катастрофы, отметил А.Агафонов, продолжаются поисковые работы, в них задействованы четыре поисковые группы отрядов "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС РФ численностью 80 человек.

"При обнаружении новых фрагментов координаты передаются в базовый лагерь. Обломки разбросаны на большой территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе", - пояснил А.Агафонов.

Российским спасателям приходится работать в достаточно тяжелых условиях. "Несмотря на жару и удаленность районов обнаружения обломков лайнера от базового лагеря спасателей, они будут продолжать работы до наступления темноты", - рассказал он.

Напомним, 31 октября лайнер российской авиакомпании "Когалымавиа", на борту которого находилось 224 человека, потерпел катастрофу на Синайском полуострове. По данным посольства РФ в Каире, в катастрофе никто не выжил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров