Г.Корбан все еще находится в больнице - пресс-секретарь
Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан все еще находится на территории черниговской больницы №2, где его состояние диагностируют медики. Об этом сообщила пресс-секретарь политсилы Евгения Кравчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Сейчас Геннадий Корбан продолжает находиться на территории черниговской больницы №2. Медики диагностируют его состояние. Адвокатов к задержанному не допускают", - отметила Е.Кравчук в Facebook.
Ранее она сообщала, что Новозаводской районный суд Чернигова должен был продолжить избрание меры пресечения Г.Корбану во вторник в 8:00.
При этом, по ее словам, в 8:40 истекает срок задержания Г.Корбана под стражей в 72 часа. "А это означает, что по закону после этого сотрудники правоохранительных органов должны прекратить задержание", - добавила Есть.Кравчук.
Напомним, 2 ноября во время заседания суда, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, у Г.Корбана поднялось давление, его госпитализировали.
31 октября правоохранителями был задержан Геннадий Корбан. Генеральная прокуратура Украины объявила ему о подозрении в создании преступной группировки.







