С.Квит предложил привязать зарплату школьного учителя к средней зарплате в промышленности

Министерство образования и науки планирует привязать зарплату учителей к средней зарплате в промышленности. Об этом сказал министр образования и науки Сергей Квит в эфиры утренней программы телеканала "1+1", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Нам нужно уважать учителей, больше им платить, а потому больше из них требовать. И "учитель" должна быть престижная профессия и это напрямую связано с зарплатой. Мы планируем привязать зарплату учителей к средней зарплате в индустрии, то есть в промышленности. А также прямую зависимость зарплаты от квалифицированности учителя", - сказал министр.

Ранее в октябре глава комитета ВР по вопросам науки и образования Лилия Гриневич заявляла о повышении зарплат учителям, которые пойшлы процедуру сертификации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров